«Зеленый патруль» открыл трудовую смену

"Зеленый патруль" открыл трудовую смену15 июня к своим трудовым обязанностям приступил отряд старшеклассников «Зеленый патруль». Юноши и девушки очищали от мусора склон от детского сада «Льдинка» до седьмой школы, а также территорию между магазином «Удачный» и лечебным корпусом Таймырской межрайонной больницы.

В преддверии Дня России в малом зале кинодосугового центра «Арктика» для ребят был проведен инструктаж по организации деятельности трудотряда, с учетом действия ограничительных мер по противодействию коронавирусу. Его провел главный инженер инженерно-технического отдела Центра по обеспечению деятельности учреждений культуры Евгений Най. В ходе встречи ребята узнали о распорядке рабочего дня и о том, какие задачи им предстоит выполнять. С напутствием к школьникам обратился и главный специалист отдела инфраструктуры комитета жилищно-коммунального хозяйства городской администрации Егор Белогубец, он напомнил о важности техники безопасности и призвал к соблюдению трудовой дисциплины.

Два отряда по двадцать человек в течение летней трудовой четверти будут очищать от мусора общественные и придомовые территории Дудинки. Рабочее время экологического десанта составит три часа в день.

Работу отряда организовывает отдел молодежной политики и спорта Комитета культуры, молодежной политики и спорта городской администрации, а участки города, требующие внимания, намечает комитет жилищно-коммунального хозяйства.

Вы здесь: Главная Молодежные программы «Зеленый патруль» открыл трудовую смену
Яндекс.Метрика