Во дворе дома на улице Щорса в Дудинке появились зоны отдыха и новое освещение
- 05.09.2025
- Формирование современной городской среды
- Просмотров: 37
По программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в национальный проект «Инфраструктура для жизни», в Дудинке завершено благоустройство дворовой территории дома № 21 Б на улице Щорса. Специалистами подрядчика ИП Анатолий Малачинский обновлено асфальтобетонное покрытие площадью 1 362 квадратных метра. Также на территории двора установлены энергосберегающие светодиодные светильники, возле подъездов оборудованы зоны отдыха со скамейками и урнами.
Реализация проекта проходила на условиях софинансирования: большая часть средств выделена из федерального, краевого и местного бюджетов, оставшаяся доля — 2% стоимости работ — должна быть оплачена собственниками жилья. Участие жителей является одним из ключевых факторов, на основании которого предоставляется финансирование.
Отметим, что с 2018 по 2025 годы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Дудинке благоустроено 16 придомовых территорий. С 2025 года проект «Формирование комфортной городской среды» вошел в состав нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».