Обращение первого заместителя Главы города Евгения Ожегова и председателя Дудинского городского Совета Сергея Бородина в День памяти и скорби

Дорогие дудинцы!

297365635.jpg22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни десятков миллионов людей.

Мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на фронтах, защищая Родину, умер от ран в госпиталях, пал жертвой оккупации, не пережил блокаду, трудился без сна и отдыха в тылу ради Победы.

Особую гордость и благодарность мы испытываем к нашим землякам — героям Диксона. В ходе гитлеровской операции «Страна чудес» они не позволили врагу захватить полуостров Таймыр. Беспрецедентный героизм и отвага североморцев стали ярким примером мужества и самоотверженности, позволив сохранить стратегически важный регион.

В этот день мы вспоминаем не только солдат и офицеров, но и всех, кто внёс вклад в Победу: рабочих заводов, врачей, учителей, детей, взваливших на себя взрослые обязанности. Каждый из них приближал тот долгожданный май 1945 года.

Пусть память о подвиге нашего народа будет вечной. Пусть скорбь об ушедших объединит нас в стремлении к миру и согласию. Пусть наши дети и внуки никогда не узнают ужасов войны.

Вечная память павшим! Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла!

Вы здесь: Главная Глава города Поздравления и обращения Обращение первого заместителя Главы города Евгения Ожегова и председателя Дудинского городского Совета Сергея Бородина в День памяти и скорби
Яндекс.Метрика